Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 15:18   #1055 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 743
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 150 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zamj Посмотреть сообщение
Librus, я про GE(X) которые стоят в одноплатниках! Суть не в них, а почему горят! И не открываются при определенных напряжениях,а держат напряжение в заданных для них параметрах,смотря какая маркировка!
Так зачем все одну кучу мешать?

Во-первых, человек выложил фото и спросил чего у него не так. Двое отписавшихся начали тут же что-то ему про супрессор писать - мол неправильный. Ну начнет он выпаивать супрессор - а кчему эта суета, если установлен правильного номинала?
Во-вторых, Зачем тут про теоретические одноплатники вспоминать, если тут на фото двухплатник. Да и по своему опыту скажу на одноплатниках с правильной фабрики стоят супрессора правильного номинала.
В-третьих, супрессор не может поддерживать напряжение "в заданных пределах". Он не может "натянуть" с 12В до 28 - да и не обязан :) Он может лишь ограничивать по верхнему порогу открываясь при напряжениях выше номинала и рассеивая на собственном кристалле "излишки". Если источник напряжения оказывается достаточной мощности, а превышение излишне велико, то супрессор пробивает и он начинает открываться на более низких напряжениях чем по номиналу. На самом деле в теории он не должен никогда пробиваться, поскольку в цепи стоит самовосстанавливающийся предохранитель, который при токах более 250мА должен срабатывать. То есть в теории все продумано грамотно, только вот предохранители чего то не работают и позволяют выгорать супрессорам. Но это вопрос уже подбора качественных комплектующих.

----------

Цитата:
Сообщение от autoservis Посмотреть сообщение
Ув. Librus, не скажите своё мнение по поводу:
http://autoprogs.ru/311834-post1626.html ?
и ниже...
Я посмотрел, ничего не могу сказать конкретного. Но если ориентироваться на индикацию светодиодов - похоже косяк в обвязке - процессор не уходит в бут режим. Больше добавит нечего
Librus вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Librus за это сообщение:
Roman36 (05.07.2015)