Тема: X-Prog M
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2015, 22:44   #1067 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Jonson
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,915
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 240 раз(а) в 149 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Киргизия_Бишкек.
Авто: Mercedes
По умолчанию

Всё правильно , сам епром 93С56 тебе попался который не хотел читаться программатором этим пока ты не выставил при помощи добавочного резистора нормальный уровень на определённом выводе .
Я именно про это и говорю .
Ладно давай проще , берём ту самую епромку и читаем как есть без всяких сопротивлений , если процессор в прогере не в состоянии выставить необходимые уровни , то эта епромка не прочтётся и мы увидим вот это Devise is silent .
Берём другой процессор атмега64 у проверенного продавца , можно в чип и дип кстати взять неплохие процики , вобщем припаиваем его , прошиваем , обновляем , подключаем и .... читаем легко и непринуждённо ту самую епромку , а так-же остальные микросхемы заявленные в софте .
P.S. - я вобще раньше как-то даже не заморачивался по поводу выбора процессора для того или иного девайса , для ремонта или хоть что-то там самому собрать , я брал в одном месте всегда детали , есть у нас контора одна такая которая занимается разработкой и производством любого нестандартного оборудования , и вот столкнулся впервые с такими хреновыми проциками в именно этом программаторе , и кстати ребятам их инженерам говорю мол так и так , а они-то давно в курсе , удивились с меня ещё так , типа я пионер школьник вчера только родился . Да , китайцы иногда брак целыми партиями в свои изделия пихают , что есть, то есть !

----------

У меня таких дохленьких полуживых проциков 4 штуки осталось после приведения в чувство четырёх программаторов , я их не выбрасываю , они в принципе работают как-бы , логический ноль выставить могут на портах , а от единицу не всегда и не везде . В принципе их можно использовать в каком нибудь другом девайсе подвесив сопротивления по 4.7 кОм с + 5-ти вольт на порты , но только не в Х-проге , так как иногда в нём порты висят в Z состоянии и перед началом работы программатор проводит пинтест . Ну а каждый раз смотреть в схему и вычислять на каком выводе должно быть 1 или 0 и цеплять туда резюки по очереди тоже не вариант ,это уже не работа будет а мучение .
__________________
Особо секретные документы перед прочтением сжечь !
+996 555 999 540
Ремонт автоэлектроники Central_Asia.
Jonson вне форума   Ответить с цитированием