Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 15:18   #617 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twint Посмотреть сообщение
Поставил 2013.3 - ситуация не поменялась. Похоже проблемма все таки в рэлейной плате. Попробую подать сигнал на микрухи ключей, может какой битый окажется.
Я так правильно понял из твоего рисунка, что надо на плату +5 и массу подать на крайние пины, а на микросхемы ключей на входы +5 через резюк 3кОм?
Не совсем правильно, кроме этого нужно сделать пробник на 10-15ма что бы проверять контакты реле на батарейке 1,5 вольта. Берете 2 булавки и два куска провода медного проволоку светодиод и батарейку и делаете пробник за пять минут, мне проще нарисовать чем обьяснить, такая штука пригодится поскольку думаю переодически будете проверять, даете через резистор на вход питание и смотрите - залипает реле или нет и т.д
Заклеить скотчем контакты обмоток реле, если страшно. Одной рукой даем сигнал 5 вольт на входы ключей через резистор 3кОм-5кОм , другой с пробником тыркаемся по контактам.
prob.jpg
Конструкцию с 2 булавками обмотать нитками-капля клея и вот щуп с двумя иглами, докучи надеть термоусадку. Им очень удобно смотреть smd элементы-в хозяйстве пригодится.

Например только что проверял кучу реле на 12 вольт в авто. примерно тоже самое только вместо светодиода на 20 ват лампочка. Тут еще проще - от лени наверно так получилось- на контакты и на обмотку питане подаешь и начинает оно трещать и лампочка мигать
ee.jpg

Последний раз редактировалось draw; 18.06.2015 в 17:48..
draw вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо draw за это сообщение:
Ayaxminsk (26.11.2015)