Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 08:59   #75 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Калининград
Авто: Рено мастер 2007 г.
По умолчанию

Доброго всем времени суток! По поводу слёта кодов форсунок. Купивши прибор Can clip я принялся его изучать и тренироваться с ним работать, естественно на своей машине, вот в результате моих действий и слетели коды форсунок. Далее по по работе тнвд. С механическим приводом я разбирался без проблем, подвязывал трубочки к первому цилиндру... но это сейчас это не актуально, это старый, никому не нужный прошлого тысячелетия опыт . Сейчас стоят электрические датчики. При установке ремня ГРМ подошёл к этому делу поверхностно. То есть не учёл, что работа датчика ТНВД должна совпадать с положением коленвала и распредвалов. Говорят, что на некоторых двигателях насос ТНВД работает без синхронизации с положением коленвала. Не знаю. На моём двигателе должно совпасть три положения: положение коленвала, положение распредвала, положение ТНВД. Привод ТНВД от шестерней, но туда я не лазил, и Клипом протестировал после установки ремня ГРМ. Особо не вдаваясь в теорию и практику насос ТНВД пырцает в рампу один раз за два оборота коленвала. т.е. в момент сжатия. У меня насос стоял неправильно, т.е. пырцал в момент выпуска. Вот установил коленвал в ВМТ (воткнул штырь в маховик), зафиксировал распредвалы (поставил скобу) снял ремень ГРМ (то есть разъединил коленвал и распредвалы) , провернул коленвал на 360 градусов , вместе с коленвалом провернулась и шестерня привода ТНВД, а клапана как стояли так остались. Поставил ремень ГРМ , завёл машину. Всё. Если до этого Клип говорил, что насос ТНВД стоит неправильно, то после этого ещё установку ТНВД не тестировал машина едет и так нормально. Так что здесь совпала и моя криворукость в работе с клипом, и моя поспешность в установке ремня ГРМ. Но всё обошлось, мне улыбнулось шоферское счастье (не погнуло клапана) и удалось с первого раза прописать коды форсунок. Да, ещё закодировалась магнитола, но это, как говорится, на скоро
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
сть не влияет. Ещё раз спасибо, друзья, за правильный вектор движения, который вы мне придали в первые дни моего пребывания на сайте.
ewgeny 39 вне форума   Ответить с цитированием