Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2015, 14:08   #595 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Ну это громко сказано. Я в основном счас пишу о пятизначном прибре, чтобы в конце концов на него получились оптимальные версии программ и также оптимальные для него прошивки, на сегодняшний день как моя практика показала что оптимальное по для него 5003,14,автоком\дельфи 2013.2.2. Суть проста берем оригинал хп, базовые проги, драйвера под них, активация и пятизначный прибор.
Все вовы до сегодняшнего дня не сравнивались по взятию тачек как это происходит в дельфи и автоком-однозначно автоком и дельфи в данной сцепке прошивка-прграмма в последнем выигрывал. Но вчера показало что и вова может это делать лучше или не хуже, хотябы взять на счет расшифровки цифер, которые можно взять из нета или мануалов, но гораздо приятней когда это сразу видно.

Смысл моих так сказать мучений заключается сделать одну рабочую хоть лошадку чтобы её можно с уверенностью смотреть авто до 2013 года. Можно конечно поставить и накатывать всякие там обновления, но 2013.3 с прошивками выше для пятизначника особо хорошей работы не показало. Да оно работает- но как то то чет берет то не берет. Первое что следует обращать внимание это драйвер, программа, прошивка- про системы у кого какая левота стоит не буду писать- берем оригинал. ХП скажем и пятизначник и т.д. Хочу отметить что меня приглашают когда просто у людей их диагностика не берет авто и поэтому у меня цель любыми путями чтобы мое оборудование справлялось. Если вы делаете диагностику и вам предлагается обновить тестер- то это признак что что то неправильно.Такого быть не должно- получается что в блоки авто вы посылаете сигналы- приходит ответ какой то и программа этого не понимает и предлагает перепрошить тестер- это бред. Почему взята прошивка 1321 потому что как писали тут многие что на версии 2013.3 ставишь прошивку 1321 и начинает брать там бмв и грузовые какие то, но у меня скажем на пятизначном была прошивка от 2013.3.3 и я не мог посмотреть не помню какое авто и на той же прошивке в версии 2013.2.2 я прекрасно его посмотрел- после чего снес 2013.3.3 и перешел на 2013.2.2. Теперь осталось за малым посмотреть какие драйвера лучше подходят. Учтите что активация у меня происходит через нет без патчей.

Теперь берем шестизначные приборы, у меня есть двухплатный еще вполне рабочий вариант. Вин 7-64 оригинал. Вот там стоят последние ваши вовы и Валси и ваша. Здесь по моей логике уже отталкиваюсь не от автокома и дельфи, а от wow. Основные проги это Вовы, прошивки от него и автоком и дельфи это как приложение.
И я им пока 6-ым не очень часто пользуюсь, все самое последнее более менее работающее на нем стоит и прошивка 1515. Все последние версии автокома и дельфи это как бы чужой образ с чужого компьютера и поэтому всякие заманухи могут быть какие угодно. Поэтому рекомендую иметь два прибора пятизначный и шестизначный. За все время связка 1515 и вовы 5008 никаких пока на шестизначном двухплатнике не выявлено, если что то будет такое супер выдающееся или наоборот- обязательно отпишусь.
Но что хотелось бы отметить что активация с патчем программ это и есть раскрытие её возможностей, в данном конкретном случае активация с 4 ключами дает больше возможностей чем со 100. Хочу еще сказать что драйвер для шестизначного переинсталлирован из под вовы тоже. Поэтому говорить что прошивка 1321 для шестищначника лучше, наверно просто глупо, не знаю у кого и по каким причинам там что то не брало- факторов там этого может быть масса, ставя на версию прошивки гораздо ниже версии программы вы лишаетесь трети как минимум новых заявленных изменений и марок

Последний раз редактировалось draw; 12.06.2015 в 14:33..
draw вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо draw за сообщение:
Al_green (12.06.2015), kotlin58 (15.02.2017), motordig (12.06.2015), oleh23 (12.06.2015)