Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 22:57   #39 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Лиф Посмотреть сообщение
Человек только хочет начать этим заняться,в гараже. Не думаю что он поглатит в себя столько инфы ,что что то 100% приговаривать.
элементарно. причем, при наличии осцила - на порядок проще. появились сомнения? перекинул соседние каналы/провода/катушки/свечи местами. осцилл покажет в каком цилиндре возможна проблема, и что изменилось после перестановки. а в некоторых случаях можно приговорить и сразу - например катушку без затухающих колебаний. она неисправна - 100%. если при этом нет проблем с машиной - так иногда бывает. если хоть что-то есть - замена.

любой осцилл - незаменимый инструмент для диагностики системы зажигания. а неисправности этой системы встречаются весьма и весьма часто. я не призываю покупать сразу мотортестер за дурные деньги. для начинающего хватит и осцила попроще. я например с удовольствием работаю ДОС нано и ДСО-203. при том что есть и мтпро. вот он как раз лежит на полке большую часть времени, потому что его "расчехлять" из-за пустяковой проблемы с системой зажигания просто смысла особого нет.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием