Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 16:13   #17 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для 4еснок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 125 раз(а) в 58 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 75
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: СПб
Авто: каждый день новый =)
По умолчанию

Вообще-то тема про МАН,про косяки переходников Ивеко и Вольво есть описание в др.темах.Давайте не будем захламлять тему

Цитата:
Сообщение от Виктор_01 Посмотреть сообщение
Господа авто MAN TGL 7.150, 2006 г подключаюсь АВТОКОМОМ 2013,3 - на авто 16пин DLC. В меню АВТОКОМА выбираю MAN - TGL - ISS - прога находит только ZBR2 (центральный блок управления) ошибки показывает и вытирает, НО больше ни с чем не соединяется. Вопрос это я чтото делаю не так или авто (МАН) не отзывается или АВТОКОМ не может подключиться к другим блокам?
ЗА вопрос сильно не пинайте я только пытаюсь подобраться к грузовикам. Заранее спасибо
Не знаю насчет TGL,но у приятеля с TGA вроде бы 2006г.была подобная фигня.В МАНВИСе есть распиновка ОБД-розетки,там К-линия на 3м(!) пине.Переделал и все заработало.Сам с такой засадой не встречался,с МАНами работаю редко,и все как-то помоложе машинки попадались,от 2010гв.Хотя недавно "щупал" ТГА 2002гв.с МС6.1,прочитался целиком(юзаю одноплатник,неплохо работает,берет почти все)

Если решил завязаться с грузовиками - изучай матчасть,инфы в открытом доступе очень много(Мульти,МАНВИС,ИМПАКТ,куча схем почти на все основные модели)

Успехов в работе!

Последний раз редактировалось 4еснок; 24.05.2015 в 16:15..
4еснок вне форума   Ответить с цитированием