Тема: Ford VCM IDS
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 08:45   #945 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Красноярск
Авто: Mazda Axela 2003
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STAS58 Посмотреть сообщение
Дима для начала какая версия П.О у тебя стоит. Прошился прибор при установке новой версии.
Если не в курсе возьми любую старую версию П.О например 75 для твоей мазды как раз пойдёт. И установки на свой девайс без всяких кряков, девайс при первом включении должен перепрошится с понижением версии, если перепрошился значит девайс не самый дохлый. Если крутит обновление бесконечно, но не обновляется, тогда посмотри содержимое дисков с которым шёл приборчик. Обычно для дешёвых поделок где обновление в проц девайса зашито наглухо китайцы на диске с П.о ложат и патч. Но независимо от этого с твой маздой должен работать любой сканер.
К сожалению диски найти не могу, но помню что там была то ли 76 то ли 77 версия и патч...

Насколько помню, я тогда разные версии пробовал, прибор то зацикливался, то писал что успешно обновился.

ПС. я переехал из другого города, мне на днях приедут кабели от прибора и я попробую. Потом отпишусь

В любом случае спасибо всем, кто откликнулся)))

----------

Цитата:
Сообщение от Alfimola Посмотреть сообщение
А что вам надо? PCM прошивать?))) для диагностики двигателя, ABS и SRS хватит. Это же Мазда. Там Фордом и не пахнет слава богу.
Когда был форд я более менее разобрался где хранится файл конфигурации, даже включал себе отключенные опции в программе и редактированием асбилда (правда шил не этим прибором, этот ошибку выдавал... хотя и дилерский оригинал прошил после танцев с бубном, раза с пятого, не знаю почему).

Сейчас форда нет уже полтора года, а мазду взял жене несколько дней назад. у меня самого тойота. вот прибор и лежал без дела.
Вообще мне интересно, есть ли в мазде такая же фишка с включением/отклчением опций через файл конфигурации. Где-то читал что блоки БЦМ у них одного прооизводителя...

На форде включал себе круиз, HLA, контроль давления и еще чего то. На мазде делал тест приборки, там тоже лампочки круиза и VSC/TRC есть.

Но даже если нет, просто для диагностики ошибок))) Но для этого он подойдет как я понял))
dima1208 вне форума   Ответить с цитированием