Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 15:55   #39 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Земля
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу прощения за некропостинг в данной теме, но ниже я опишу причины
Для начала хочу выразить огромную благодарность пользователю Vertex, его настойчивость в поисках реально помогла мне в решении тех же проблем с кондиционером, что возникли у него на этапе инсталяции.
Но так как тема называется Не работает кнопка, то я решил ее закончить успехом))

Так же как и Vertex я полтора года искал причину, по которой не светится кнопка А/С при включенном кондее.
И причина была найдена.
Треклятые французы поленились впаять в блок BSI пучок радиодеталей на 2 бакса, который как раз и отвечает за свечение данной кнопки.
Простите, в электронике не силен потому могу не точно называть компоненты (ниже они будут представлены в фото отчете
1. Самое главное. Коммутатор аналогового сигнала
2. Диод (сопротивление на картинке)
3. Резистор (сопротивление на картинке)
3. Конденсатор (емкость на картинке)
Детали сняты с оригинального блока ED16C34 Сам коммутатор в Китае 0,38 цента. Все остальное можно купить у нас в радиодеталях Ну а если повезет, то на разборке найти не работающий блок с машины с кондеем (обязательно, на других оно не стоит) и оттуда содрать.

Фото 1
Демонтированный BSI и место установки коммутатора

Фото 2
Обратная сторона BSI на нее будут напаиватся компоненты

Фото 3
Клочок бумажки с прилепленными деталями схема руками рисованная, маркировка коммутатора в верхнем левом углу, и ТХ других деталек

Фото 4
Результаты пайки

Фото 5
Бинго!!! Кнопка, не дававшая спать не одному мне заработала


Надеюсь вся тема, и мой пост помогут в успешных, безгеморойных установках кондеев на бегемотов

Последний раз редактировалось rulya_sun; 11.05.2015 в 16:00..
rulya_sun вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо rulya_sun за сообщение:
alext32vis05 (27.07.2021), Viktor17121990 (18.07.2023)