Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 08:29   #11842 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Octavia a7
По умолчанию

Цитата:
Парктроники Aviline?

Тогда вообще не трогайте 19й блок. Не пропишется там 76й. Все кодировки из инструкции только в 5F - все работает и отображается на экране. Если лезть в 19й то будут висеть ошибки шины.

Сегодня закончил инсталляцию и проклял тот день когда я подумал об этом апгрейде. Устал крутить контура в блоке Aviline, чтобы подружить его с датчиками вклеенными изнутри юбки бампера (как в оригинале). И успел купить второй блок адаптера шины. Думал мне первый не тот подсунули - он по коду был от RCD310/510. Да еще инструкция китайская кривая прочитанная мною по диагонали. В итоге у меня на экране валеры висел бред на 8 рандомно работающих датчиков вместо 4-х и ошибки в 5F и 19.

Резюме. Не надо Aviline пытаться прописывать в гейт - все равно не подружатся. Работать это им не помешает. Кодировать до пункта 11 включительно, остальное не надо.
Кому нужен блок адаптера CAN под Aviline в Питере обращайтесь в личку - дисконт 50%
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


И да - VAS5054A OKI + ODIS наше все. Мне наконец то начинает нравится, вкурил немного похоже. VAG12.12 уже с прошлой осени не цеплял.
У меня тоже aviline и парки и кан модуль. Инструкции на русском, все ясно и понятно. Заминка только с кодировкой, хотя и без нее все работает.
Gecsogen вне форума   Ответить с цитированием