Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 18:16   #108 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 499
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 1,194 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: недоступно
Авто: недоступно
По умолчанию

Цитата:
У меня ХР.Jawa устанавливалась для рабочей 2.02. Процесс установки начинался и длился безрезультатно 2- е суток!
Здравствуйте.
На ХР устанавливается и запускается, но при запуске ODIS ругается, что “Для применения ODIS Service под OC WINDOWS XP поддержка больше не осуществляется. Если вы применяете ODIS под ОС ХР это может привести к сбоям во время диагностики”.
До запуска установки у вас на ноутбуке должны быть установлены следующие программы (я лично так делал): Net Framework 4, Visual C++2005 Redistributable SP1, Java (j2re-1_4_2_15-windows-i586-p. Редактируем лицензию с расширением dat.
#Dealer country code
2.16.820.1.113700.3 = AUT - прописываем RUS
## 2.16.820.1.113700.10.1 = 219 <-- your IporterID– вместо 219 ставим везде 935-это число обозначает Россия
## 2.16.820.1.113700.10.2 = 00000 <-- your dealer ID –вместо 00000 везде прописываем свое (можно оставить также, но если у вас установлен еще VAS PC, то эти числа обязательно должны быть одинаковыми).
С помощью ID генератора сгенерируйте “железо” вашего ноутбука и впишите, а куда вписать я уже не помню, почитайте в форумах. Для Win 7 не надо генерировать ODIS сам впишет.
Запускаем установку от имени администратора. В папку с установленной программой копируем из папки Patch License "OffboardDiagLauncher. ехе" с заменой. На рабочем столе ярлык не меняем. Запускаем, в окошке с обновлениями, указываем на виртуальный привод куда загружен “postsetup” например: G\postsetup. никаких паролей не вводим и ждем окончания установки, процесс длится долго (у меня примерно 1-1,5 часа). Для запуска второго круга обновления меняем дату, например: установили 25 апреля, меняем на 2 мая в нижнем правом углу рабочего стола. При подключении к машине на Win XP для установки драйвера надо выбрать папку: C\ODIS-DIAG-MODULES\PDUAPI\VEN-SOFTING\1.20.023\VeCom\VAS5054, если не запросит установку драйвера (такое бывает тогда, когда у Вас до установки стояла уже ODIS предыдущих версий). В таком случае выбираем “Компьютер”, “Свойства “, “Диспетчер устройств” находим 5054A и обновляем драйвер, указывая полный путь. Вся процедура установки драйвера и обновление драйвера, выполняем с подключенной к машине VAS5054A и ноутбуку при помощи кабеля USB. Вроде бы все.
koliamihaylow вне форума   Ответить с цитированием