Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 22:58   #1244 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 242 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: RUS
Авто: A6q C8 55TFSI
По умолчанию

Цитата:
А все равно это работать не будет, если припаивать регуляторы напряжения типа BAU на то место, где должны стоять КМОП-овские логические сингл гейты... :-)
смотря ведь как ставить :)

как-то принесли мне коллеги некий адаптер имени Cisco Systems, говорят купили не глядя, ну уже ясно, что облапошили, подделка, и оно не работает, ну вроде, глянь, может получится как-то к жизни вернуть.
в общем неисправность я нашел сразу, огромная FPGA на 208 ног с одной стороны была просто не припаяна. ее, видать, прижимали руками. ноги, перегнувшись, отошли от платы и не припаялись.
выправил, припаял. вставил в свою железяку - все работает.
но что-то меня насторожила микросхема Sony, надо же, думаю, неужели делают коммуникационные микрухи... смотрю на своей карточке - другая микросхема, по даташиту - BER-tester. смотрю от Sony - энкодер PAL.
итыть-колотыть... че оно там делает??? и ведь припаяно, все честно. по даташиту, даже питание не совпадает, как оно не взрывается то...
беру лупу и все сразу становится ясно :) вокруг микрухи шелкографией обведен габаритный контур и прямо по этому контуру тонюсенько-тонюсенько дорожки прорезаны.
причем, так разведена плата изначально, дорожки по разрезам покрыты маской :)
horrordash вне форума   Ответить с цитированием