Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 15:08   #41 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: приморский край
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс E124 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Подскажите пожайлуста, ситуация следующая:

Пневма падала сзади, накачиваешь принудительно зад слева задирает до максимума, зад справа стоит на месте. Начал разбираться, оказывается хозяин менял сзади датчики уровня кузова слева и справа.
Смотрю датчик справа, показывает уровень кузова задран как будто машина поднята максимально вверх. Сняли тяги с датчиков, перекрутили, стало вроде на компе уровень с датчиков примерно одинаково показывать +/-10 рассогласование по трем датчикам.
По диагностике ошибки по датчикам давления задний мост слева и справа. Левый рукой потрогал он и развалился на две части, отгнил. а Правый болтается фишка,замотанная в пакетик, хозяин говорит менял подушку в дороге, поставил троху не такую и так и ездил.
По словам хозяина, пока не поменял датчики уровня кузова, пневма не падала, работала с пульта принудительно, поднималась и опускалась, не работала только кнопка транспортный режим, на которую нажимаешь и машина выравнивалась автоматом перед и зад на уровень для движения. И то эта кнопка перестала работать после того как поменял датчик уровня переднего моста.

Что происходит сейчас:
1)Задние датчики уровня кузова подогнал под передние, передний и задний левый на 5 различие, а задний правый на 15 с передним различие, в меньшую сторону.
2) Пневма начала работать с пульта, машина больше не падает.
3) Кнопка транспортный режим как не работала так и не работает.
4) Появилась еще одна проблема, зад когда под нагрузкой проседал или нагрузка менялась, система его подкачивала автоматически до уровня движения. Немного травит одна подушка, и когда едешь, раньше, система все время подкачивала держала на одном уровне, даже с нерабочими датчиками давления. Сейчас же система не подкачивает зад, он просто медленно припускается.

Пробовал сделать калибровку пневмы, как пишет Star, три раза пробовал, ни разу не увенчалась успехом. Сам думаю что это глупо, так как датчики давления не работают, а раньше он ездил опираясь на старые калибровки.

Что посоветуете, что подскажете, как сделать калибровку и чтобы подкачка заработала? Из за датчиков давления калибровка может не делаться?

win WDB9502141K247075

Всем спасибо!
СУДЯ по вин номеру машинка не свежая и так задача №1 через стар залась в параметрирование блока НМ и убирай функцию нагрузка на заднию ось тем самым ты убереш датчики давления подушек №2 ставишь датчики задние по дырочкам , чтобы средняя дырочка на тяге от моста совпадала с дырочкой на тяге если дырочек на тяге нету то на датчике где 2 дырочки рядом направляй в перед по ходу движения оба датчика.№3 передний датчик ставь 2-мя дырочками вниз. №4 подключай стар и начинай обычную калибровку но перед тем как будешь выставлять транспортное положение опусти машину полностью и выравни ЗАДНИЕ датчики по показаниям ОБЯЗАТЕЛЬНО РОВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ это очень важно после чего начинай калибровку согласно стар . А вобьще транспортное положение авто измеряеться от резинового отбойника на раме и до моста равна 7 см но этого мало всегда ставлю на 1.5 см больше и этого самый раз
Максяка вне форума   Ответить с цитированием