Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 19:01   #28 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Кострома
Авто: Актрос 2540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazuka Посмотреть сообщение
питание 5вольт на линии, при трёх датчиках, нагружающих систему. максимальная просадка до 4.8.
если ссадит ещё ниже вольтаж. - стабилизатор умер(частая проблема)- блок в ремонт или под замену.

ПРОСТЕЙШИЙ ТЕСТ- подкинь внешнее питание 5V. на датчики давления.
сразу всё придёт в норму. и транспортный режим заработает....
дальше разберёшся.......
Ребят подскажите, Актрос мр1, ошибка enr 0 4140, обрыв датчика положения зад моста справа, как прозвонить, где второй конец находится в машине? Не накачивает подушки сзади справа, верней то накачивает, то нет, чтобы ехать дальше снял фишки с лев и прав датчиков, выставляю вручную уровень и еду спокойно. Завтра дома буду надо устранять, есть кто потолковее кто сможет подсказать, мой тел 89607415511. То есть надо прозвонить и найти где обрыв, ну или как вариант новый кабель бросить от датчика да места подключения кабеля с него. Еще вариант но это времянка поставить перемычку чтобы машина снимала показания с левого датчика как с правого..... Мерсик старенький 1996 года но в силе еще кормилец мой. Заранее благодарен

----------

Замеры показали правая сторона напряжение 2 вольта, сопротивление ваще нет. Левая сторона напряжение 5 вольт, сопротивление 68 ом. Вот как быть дальше, датчик не рабочий или можно его реанимировать? И напряжение не соответствует.

То есть если на один датчик приходит норм напруга а на другой 2 врольта всего проблема в проводке или блок умер ENR
инженер44 вне форума   Ответить с цитированием