Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 07:52   #396 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Jonson
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,915
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 240 раз(а) в 149 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Киргизия_Бишкек.
Авто: Mercedes
По умолчанию

Ну давай я попробую помочь тебе разобраться , вот обрати внимание на раздельные адаптеры - там на каждом адаптере отдельном имеется свой кварц , они малогабаритные и каждый под конкретный процессор .Теперь смотрим схемы подключения , как видим -этот программатор максимально заточен под внутрисхемку , то-есть не имеет специального встроенного генератора чтоб "вместо кварца" (например как в Х-проге) , значит соответственно если предполагается какой либо процессор читать с выпайкой , то значит ему нужен и кварц на панельке -что мы и видим на каждом из данных отдельных адаптерах , ну и кроме всего прочего они малогабаритные , что соответственно намного удобнее для припаивания\отпаивания к примеру QFP 64 .
Теперь по второму комплекту - это типа платы расширения , вон те разъёмы рядами которые , вот в них можно втыкать ещё кучу адаптеров (делать самому видимо придётся) , получается первым идёт сам прогер с разъёмом 9пин , в него воткнута "мазеборд" , а уже дальше на что фантазии хватит .
IMHO - для повседневной работы удобнее раздельные адаптеры , так как можно всё остальное типа нестандартное сделать при желании в свободное время самому.
По мне например так лучше всего брать первый и третий комплекты . Китайские адаптеры подходят к оригинальному программатору . Сколько стоит оригинал сейчас, я не в курсе , так как у меня абсолютно всё китайское но доработанное должным образом (терпеть не могу быть зависимым от производителя) .
__________________
Особо секретные документы перед прочтением сжечь !
+996 555 999 540
Ремонт автоэлектроники Central_Asia.

Последний раз редактировалось Jonson; 26.03.2015 в 08:12..
Jonson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Jonson за сообщение:
nethill (11.01.2019), verteichick777 (10.08.2015)