Тема: SCR Scania
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 11:32   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: сибирь
Авто: RR S/C
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cotm Посмотреть сообщение
Окей. В семействе грузовиков скания есть как минимум три топливные системы которые оснащаются системой SCS BOSH Denoxtronic II. Я уже не говорю, что двигатели тоже бывают разные DC12, DC13.... соответственно отключение этой системы везьде происходит по разному. Проработав полудурком дилером несколько лет я могу дать исчерпывающие рекомендации по смене класса экологичности мотора разными методами, и даже более того, у меня есть небольшая статистическая информация о жизни мотора после проведенных процедур.
Но отключение SCR, как показывает статистика, увеличит расход топлива примерно на тот-же денежный эквивалент по топливу. Другой вопрос, что в РФ не развита логистика и реагент крайне сомнительного качества, что влияет на срок службы компонентов системы. (где мелькала инфа о нац. проекте по моче на заправках, подтверждения не нашел).

Это о SCR. Теперь о классе токсичности. Даже если вы отключите систему двигатель все равно будет задушен в угоду экостандартам. Другой вопрос о понижение класса до Евро2 или даже Евро0. Проверенно при смене класса Евро5 на Евро0 у двигателя DC13 05 существенно увеличивается мощность двигателя при одновременно падении расхода на ~ 7 литров в круг при загрузке в 20т.

Почему это происходит у меня нет желания объяснять, все изложенно в учебниках для ВУЗов.

И напоследок к эмуляторам. Эмулятор стороннее устройство разработанное любителями, его задача "прикинуться блоком управления мочевиной". Реализация бывает разная, но принцип один - устройство устанавливается в каналы связи. Есть устройства которые ставятся в "силовой" канал передачи данных тормозов/мотора/пр.. и в случае выхода таких устройств из строя дело заканчивается эвакуатором, до ближайшего электрика, кстати это касается и GPS трекинга.

Надеюсь ответил на все вопросы :)
Не ответили.
Вы можете сколь угодно язвить на тему Вашего бывшего места работы, однако считаю дилерскую сеть скания самой отвратительной из всех с которыми доводилось сталкиваться. Вы много говорите слов, однако не произносите ответа на конкретно заданный вопрос, учебниками ВУЗов в меня тычете, я так полагаю Вас в скания так общаться научили. Машина Р400, год выпуска 2014 год, нужен вин чтоб определится как решить эту проблему? Я оплачу Вам перелет до города в котором нахожусь и обратно, командировочные, работу, сможете корректно отключить мочевину в трех единицах, с гарантией, ну хотя бы год?

Последний раз редактировалось вадим...; 25.03.2015 в 11:39..
вадим... вне форума   Ответить с цитированием