Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 15:59   #266 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon163 Посмотреть сообщение
Во многом соглашусь,НО:

1.Для работы нужен рабочий ноут\планшет из разряда "не рядовых" а в котором уверен как минимум на 99%.
я не совсем понимаю почему. у меня н-ное количество ноутбуков - делл, compaq - вполне себе "обычные" ноуты, тьфу-тьфу-тьфу - не вижу с ними никаких проблем, за долгие годы не подводили ни разу. так что лично моя практика показывает, что никаких "специальных" ноутов для работы не нужно. справляются и обычные.

Цитата:
2.SSD можно хоть на 480Гиг купить,хоть переходник под несколько флешь,например под 4 по 64\128Гиг.
да, но это кругленькая сумма, на которую можно взять парочку терабайтных винчестеров, пожалуй. не? только не нужно рассказывать о ненадежности винчестеров - флэши и ssd тоже не блещую надежностью.

Цитата:
3.Со временем переходишь с чина адаптеров на серьёзные,оригинальные где переставить прогу из-за умершего адаптера\компа уже ПРОБЛЕМА,причём денежная.
это аргумент. но, опят же - моя практика показывает вполне хорошую надежность и "обычных" компов. а переставив винчестер, например - регистрация оригинального софта тоже слетит. и все преимущества понтового ноута, включая надежность - тю-тю.

Цитата:
И так далее. Так что лучше купить несколько стоящих,настоящих ноутов\планшетов чем ипаться с рядовым гамном из маркетов.ИМХО.
возможен и другой вариант - пачка гораздо более дешевых ноутов вместо одного дорогого и типа сверх-надежного.

----------

Цитата:
Сообщение от leon163 Посмотреть сообщение
Ну во первых лапторы из маркета - кусок ненадёжной пластмассы,гамно вобщем.
Во вторых и на выезд приходится часто ездить,при всякой погоде и во всякое время года.
Потому и нужны нормальные,не "домашние" ноуты а рабочие,с запасом прочности так сказать.
если есть необходимость работать на выезде в дождь и снег - не вопрос. но вопрос, как обычно - зачем. скажем, диагностический разъем у всех машин моложе 15 лет - в салоне. зачем в салоне защищенный ноутбук? правильно, не нужен. получается, мы говорим либо о древних корчах, за ремонт которых врядли получится взять много денег, и, соответственно окупить дорогущий защищенный ноут, либо о спецтехнике, и тут уже другие цены.

compaq evo n600c - это "лаптоп из маркета", не так ли? так вот он уже давно морально устарел, но вполне успешно трудится у меня. а старичку уже лет 10.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием