Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 19:26   #201 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 111
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghost_gluck Посмотреть сообщение
Ну да. Либо по схеме найти провода и подключиться через крокодилы.
Пока я не лезу в межблочные связи - мне бы разобраться по диагностическому разъему что "бегает" (кроме ОБД, конечно)
Вообще я сделал программный шлюз, который врезается в любую кан-шину (на разъеме, например), он имеет два канала, которые перекрестно принимают с одного и передают данные во второй канал (я ранее его более подробно описывал, и сообщал, что хочу сделать такой шлюз) а для самого оборудования как бы и нет никакого разрыва.
Однако, скорости обмена слишком велики - не справляется (я его пробовал между диагностическим разъемом и разъемом сканера VAG-COM)

Максимально его возможности, что мне удалось вычислить - на 500 Кбитной шине 20 сообщений с периодичностью 3 мс каждое. А в реале на том же Кобальте - около 40 сообщений, из них 20 - с периодичностью 250 мкс!..
Тут бы, конечно, во-первых, - делать программный коннект не на уровне библиотек (как у меня сейчас), а на уровень ниже - на уровне драйверов контроллера, а во-вторых, само ПО хорошо чтобы крутилось не под виндой, а в какой-нибудь ОС реального времени.. (мечтать не вредно)

Последний раз редактировалось Alexo; 19.03.2015 в 19:37..
Alexo вне форума   Ответить с цитированием