Тема: Digiprog III
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 20:24   #3978 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ТУЛА
Авто: ВАЗ21113, альфа-ромео 156 T.S.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kот Посмотреть сообщение
Игорь, послушай что мы тебе советуем. На старых шкодах, любых, особенно старые октавии и фабии, пробег не читается, выдает "?" но он пишется, уже проверено не один раз. Мало ли, что на заборе написано. Молодец, конечно, мануалы читаешь, а не тупо в дырку тыкаешь
Вообще, если так судить твоей формулировке, то корректно считанный пробег должен писаться всегда, отнюдь поверь, не всегда бывает так написано (: На некоторых тачах, дига вообще может вальнуть панель при считывании. Не предсказуемый прибор, и у кого то своей жизнью живет. Так что, аккуратность и мозги, прежде всего (: С жаждой наживы можно уйти в такой минус, что не тока дигу продашь, а еще чего нить))
Да это ясно, потому я всегда с неохотой берусь за приборки, никогда по пять копеек этого не делал и не делаю, по мне так лучше пусть потенциальный клиент развернется и уйдет, чем я ему уступлю в цене (хотя у нас рынок таких услуг перенасыщен и много народа делают по пять копеек), но ну как говориться нафик. Транзит например 3 рубля, даже 500р не уступлю, не хочешь езжай на авторынок), рано или поздно приборчик отобЪется, а я не спешу. Прибор не айс тут я согласен. Че то он наотрез перестал видеть 93С76 в транзитовской доске, мож погопин корявый, мож руки мои корявые, все прозванивается от погопина до коннектора на прибор, мануалу соответствует но чип не видит. Вот я к шкоде и прицепился чтоб понять прицепится или нет, а пробег не стал менять потому что владелец авто не хотел, хотя в тот момент как раз был тот редкий случай когда я мог сделать это абсолютно бесплатно. Жду второй фокус тоже знакомый обещал пригнать для пробы, тоже не буду менять там пробег, просто проверить коннект, и потом понесу прибор к знакомому электронщику чтоб прозвонил выходы самого прибора. А потом наверно (если не получится ничего), отправлю его максу с автотехнологий. Я думаю что серьезного там ничего не могло произойти, мож какой резистор или диод, или вообще в софте проблема.
ИГОРЬ-71 вне форума   Ответить с цитированием