Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 02:25   #904 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Преды должны бать соответственные- это ясно. Про места посадки -а это то место где происходит котакт - вообщем что хочу сказать будут выгорать - они также расчитываются чтобы не потянуть за собой провод- вслучае превышения номенала тока обычно они выгорают и следовательно подлежат замене. Как вы знаете в электрике применяются специальные ваго клемы, которые расчитаны на определенный ток нагрузки- скажем 25 ампер и вслучаи короткого замыкания они выгорают. Суть протекания тока всегда идет по месту первого соприкосновновения, поэтому не рекомендуется делать скрутки, потому как при больших токах места первого соприкосновения выгорают и так по кругу пока не выгорит все, для этого применяются гильзы в которые загоняется специальная паста увеличивающая при сильном давлении проводимость, а также имеет свйства противокисления. Теперь я думаю курс про предохранители закончен. Или нет? Еще такой момент- для любителей поставить побольше 20 на 30 и 10 на 20 и 5 на 10- так делать нельзя- можно временно 20-25, 10-15, 5-7 если они перегорают то чешем репу. Если посадочное место не качественное-оно подлежит замене
draw вне форума   Ответить с цитированием