Тема: iOBD2 и TOYOTA
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 23:24   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: tut
Авто: Toyota
По умолчанию

Цитата:
Попробуйте CarTester8000StableEdition там все написано в помощи жаль, что только параметров с гулькин нос по этому протоколу.
Прога не проблема их куча в инете. Главное связать правильно авто подходящим переходником с компом. А прогу я думаю подберём.
Переходник уже нашёл называется 22 пиновый разъём для тойёты ( после 90х годов примерно такие шли до этого 17 пиновые были) далее в 98-99 стали появлятся ОБД-2. МоЙ бусик видать не вошёл в число обладателей ОБД-2, но на форумах писали владельцы бусика 98-99 годов что в салоне под торпедой находили доп. разъём ОБД-2.
Переходник заказал в китае чуть более 400 р с доставкой. Придёт попробую через него перейти на ОБД-2 и взять прогой ТЕКУ-3. Если не пойдёт - есть прога TECHSTREAM - она работает по другому протоколу и должна брать старые тойёты и др авто. Покрайней мере так говорят на Форумах и конторах кто продаёт сканеры и переходники. Есть правда сомнения в переходнике и моём кабеле для ОБД-2 ( а именно в их совместимости) но будем пробовать искать другие варианты через ком порт к примеру.
UserN вне форума   Ответить с цитированием