Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 01:36   #1422 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Ребята в самых современных тачках кан работает при выключенном зажигании должны быть видны все блоки в авто -кроме моторника,коробки и абс- весь комфорт должен смотреться, если этого не происходит, то диагностка нет связи или его просто нет, поэтому чтобы в этом всем убедится нужно кан шину кинуть чистую в авто- поскольку как я говорил тестер проверяет пины-он может не пустить диагностику считая скажем что на 3 пне вражеское питание- поэтому у одних берет у других нет- потому что у вас всех дельфи 150 два разных прибора один пятизначный, другой шестизначный. Смотрел как то спринтер мерс 2000 года вообще нет к-линии- че тока не делали. Всунул свой пробник со светодиодами сразу нашел в чем дело так с этим манами берет не берет

Еще такой момент в 100251 к-линия и л-линия может менять уровень нагрузки -скажем если с грузовика приходит 12 вольт по "к" линии -тестер ему подставляет сам эти 12 вольт автоматом меняя сопротивление нагрузки, а не 24 вольта хотя от 24 и питается. Может на каких то манах 2013 года уже стали все блоки смотреться по 7 пину, а моторник по 3-а может все по 7-я не знаю-но предполагаю хотябы рассуждать так- а нахрена так сделали официалы.

Поэтому для мана или еще каких грузовых нужно сделать хитрый переходник -потому что в самом тестере 100251 находится мультиметр который управляет соединением и уровнями и проверку короткого замыкания на пинах делает прежде чем пустить протокол диагностики.
и точно такой же мультиметр может быть в авто-в его блоках.

Из моей писанины можно сделать такой вывод- неплохо иметь два прибора сразу-шастизначный и пятизначный и все увас будет смотреться не этим так другим- вот такие пироги

Последний раз редактировалось draw; 03.02.2015 в 03:33..
draw вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо draw за сообщение:
aleksey-r (18.02.2015), G-EnergyVL (14.03.2017), Roman36 (15.02.2015), STIshock (17.03.2016), vahamov (28.02.2017)