Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 14:45   #42 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 111
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Воронеж
Авто: MAN, MERSEDES, MAZDA
По умолчанию

Solyara, пытливым умам дается все, но со временем! И если у меня есть знания в мат части, то это не есть гарантия что подойдя к любому авто я за одно мгновение поставлю точный и правильный диагноз. За свою пока еще короткую жизнь, я отремонтировал(качественно!) не один десяток агрегатов автомобиля, но вот занятся диагностикой, меня вынудило обстоятельство: большинство "специалистов" диагностов тыкают пальцем в небо, при этом незабывая наполнять свои карманы.Я понимаю что любой труд должен оплачиватся, но для начала надо научиться его качественно выполнять, а на выполненую работу научиться давать гарантию! А большинство "спецов" пытаются исправить проблему за счет кошелька заказчика, при этом не один еще не признался что какой либо датчик он поменял зря, т.к старый был исправен!!! Мне попадались люди которые рассказывали как преобретали дорогостоящие блоки, а толку ноль, потом меняли еще что нибудь, и опять...ноль, и "спецы" продолжали разводить их дальше, пока случайно вдруг проблема не исчезала... Вот и я побегав по спецам диагностам решил изучить это дело, пусть я хоть еще и очень далек от профи, но по крайней мере я знаю где какой блок за что отвечает и теперь я имею общее представление о работе этих самых блоков! На последок: на свои машины я сам установил сигнализации STAR LINE T94 , подключил автозапуск и кучу нужных доп. функций(при этом не имел схем автомобиля), пусть хоть и установка и выглядит по колхозному, зато работает отлично и любую проблему я устраню сам, а спецы сразу пытались развести: типа устанавливать надо не менее 3х дней, автозапуск не будет работать и много чего еще говорили, зато сумму установки озвучивали аж от 8 и более т.руб.
Roman36 вне форума   Ответить с цитированием