Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 23:10   #2 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск
Авто: Рено Лагуна 2
По умолчанию

Цитата:
Renault Laguna 2, 1.6 бензин,двигатель К4М

авто приехало с проблемой:

-когда заводишь авто оно,мгновенно глохнет,если резко не нажать педаль газа до 3 000 об/мин иначе заглохнет.подключил "CLIP" в эбу двигателя ошибок нет ,по параметрам увидел АКБ показывает-8 вольт,тут и начал тестить АКБ-ИТОГ ЗАМКНУТ и нет электролита...заменил новым, подключился заново компом ,чтоб посмотреть что сейчас... идентично по показаниям АКБ-8 вольт по параметрам и снова иду проверять сколько даёт зарядку генератор,и тут смотрю на новом акб -8 вольт.!!!я заглушил авто не выключая зажигание решил проверить АКБ- он в норме 12 волльт и под нагрузкой проверил ,тож в норме.завёл авто снова и произвёл повторную процедуру проверки акб и генератора, мой приговор-генератор. каким то макаром даёт большую нагрузку на акб,что акб показывает 8 вольт.. я с таким в первой встретился....да чтоб генератор так нагружал -новый акум . я так понимаю для начала генератор отремонтировать ,а уж потом дальше разбираться верно?
- вольтметром смотрел .утечки тока нет проверил.
клемму с гены снял --сразу нормаль стала по зарядке))) но авто все равно глохнет, буду делать генератор ,а там отпишусь дальше

генератор сделал ,зарядка стала в норме,вот только авто всё равно глохнет если газку не дашь уже хватает и 2000 об\мин иначе глохнет......ошибок нет по параметрам чё то не очень нравится как работает дроссельная заслонка с запаздыванием и немного тормозят показания.. куда рыть дальше..?
Заслонка и будет тормозить, она же электронная: на газ нажал, 1-1,5 затормаживание и реакция. Можешь для проффилактики почистить дроссельную заслонку. И поменяй колько на заслонке, которое входит во впускной коллектор. Размер 68-072-3,9.
Заводится нормально? Открути катушки, выкрути свечи, посмотри в каком они состоянии. Если есть "донор", то неплохо было бы с него снять катушки. Бывал случай, когда новые катушки фирмы Тесла поставил хозяин и при резком нажатии на газ машина глохла.
Mishania вне форума   Ответить с цитированием