Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 16:57   #64 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

думаю, подразумевалось, что начинающий все азы уже в принципе и сам знает, иначе как-бы и нечего в профессию лезть. то есть владеет тем же законом ома и базовыми знаниями по электронике/электрике.

собственно, курсов-то есть несколько разных, но не думаю что на них аж от закона Ома начинают. это уже как-то совсем для начинающих, такое большинству не нужно.

отсюда и вывод о том, что прежде чем идти на курсы - ты должен знать и понимать, что ты от этих курсов хочешь. так же как и при покупке оборудования - не "осцилл это круто ща как куплю - и буду бабло лопатой заносить", а потом "что такое осцилл и как им пользоваться?" на всех форумах; но - зная как пользоваться осциллом и представляя его базовые возможности - изучить вопрос, выбрать подходящий - и то, при необходимости что он реально поможет в работе - и купить. аналогично и с курсами. окончил хоть тот же техникум, понимаешь что такое электрика/электроника, а желательно еще и общие принципы работы ДВС, начал работать, понял чего тебе не хватает из знаний, и что из этого не получается найти/понять в интернете, и тогда уже идешь на курсы - хоть немного разбираясь в вопросе и понимая что тебе нужно узнать.

потому как если человеку без знания принципов работы ДВС начать задвигать о завихрителях и изменяемых фазах - он только глазами похлопает. а в мозгу не задержится ничего от слова совсем.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Последний раз редактировалось uncle_sem; 06.01.2015 в 17:12..
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием