Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2014, 22:43   #1498 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Master911
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 825
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: 161
Авто: M3 S50
По умолчанию

Цитата:
брехня
Считывать ничего VCP не может, ни ZDC ни флэш, только области памяти и то с наличием логинов.
А может ли Вас Пс или Одис при наличии пароля считать то, что считывать может VCP? Вероятно того что он считывает и достаточно для процедур какие требуются для переноса калибровок каких то со старого ЭБУ коробки в Б.у или новую. У меня с Пинами пока проблем нет на все блоки, что мне требовались я находил выход и пробовал подходили они.

Цитата:
Конечно да, т.н. ROM режим, но к режиму заливки через диагностический разъём это в большинстве случаев не оносится.
Тоже согласен, но так как сейчас все просто и основные данные идут по кан шине потребуется дать 2 питания на ЭБУ 1 массу и 2 провода кан шины, остается только найти Бут пин. Конечно под вопросом, но вероятно что будет писать Вас Пс и Одис при подачи Кан шины не посредственно на их разъем, не через диагнозу, если нет то хреного, значит будут писать софты для чтения записи таких протцев.... Либо уже написано, просто такие как я смертные червяки земные не знают об этом.

Последний раз редактировалось Master911; 18.12.2014 в 22:49..
Master911 вне форума   Ответить с цитированием