Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 03:02   #13081 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fakker Посмотреть сообщение
Я в политику не лезу, так как там дерьмом воняет.
Ну нашел я подробности - чего вы так радуютесь хором - не понятно
Цитата:
В Казахстане за участие в боевых действиях на Донбассе осужден Евгений Вдовенко

16.12.2014 - 0:55
В Казахстане за участие в боевых действиях на Донбассе осужден Евгений Вдовенко
В столице Казахстана Астане Сарыаркинский районный суд №2 вынес приговор гражданину этой страны Евгению Вдовенко, 1984 г.р., осудив его на 5 лет колонии строгого режима за «неправомерное участие в военных действиях на территории иностранного государства» (ст. 163 УК Казахстана).

Данную информацию подтвердил адвокат подсудимого Талгат Атханов, добавив также, что его подзащитный будет подавать апелляцию.

На суде Евгений Вдовенко заявил, что поехал воевать по собственной инициативе из идейных соображений, приняв это решение после событий 2 мая в Одессе. Пытался связаться с координаторами добровольцев через социальную сеть Вконтакте, но, из-за отсутствия опыта военной службы, по его словам, ему это долгое время не удавалось.

Наконец, в июне он выехал через Урал в Ростов-на-Дону, откуда с группой неустановленных лиц в количестве 30 человек выехал в Луганск и при этом незаконно пересек российскую границу. По прибытии в ЛНР был отправлен на первичную военную подготовку. Затем дежурил на блок-постах, патрулировал улицы.

«Не убивал, не взрывал. Перестрелки были, но я далек от этого, даже в армии не служил. Мне страшно было», — заявил Вдовенко.

«Нам объясняли, тем, кто не служил в армии, как бы технику безопасности, чтобы мы не высовывали головы, не наступали на мины, показывали, как выглядят мины. После чего поехали в город Луганск. Там я был где-то месяц. Город был окружен с трех сторон. В самом Луганске разносили пару раз гуманитарку, тушили пожар, ловили диверсантов», — рассказал он.

По словам Вдовенко, он находился на Донбассе примерно 70 дней, после чего заболел бронхитом и решил вернуться домой. С октября он находится под арестом, свою вину признал частично.

По имеющейся информации, строгость приговора обусловлена прошлым Вдовенко: ранее он уже был осужден на три года за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ, при этом подозревался в принадлежности к «экстремистской группе», «планировавшей отделение Северного Казахстана, как русскоязычного региона»
Зато тех кто на кровавое сафари приехал- проф убийц с запада их не судят- а кто с русскйипо стороны то всех.

А канибалам можно и оружие продавать- короче дописались вы ребятки не на шутку- в политку не - это она сама в бошки ваши лезет. Смотрите кино-
[Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось draw; 16.12.2014 в 03:12..
draw вне форума   Ответить с цитированием