Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2014, 14:31   #105 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: из квартиры
Авто: Ford
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obiniak Посмотреть сообщение
Господа, здравствуйте. У меня такой вопрос по корректировке одометра на моей Окташе. Есть два шнурка из Китая - синий KKL и VAG K + CAN. Приборка VD0 V13. С помощью ВАСИ 1.1, а также VAG-COM 409.1 захожу с обоих шнурков в приборку, смотрю разные нужные и не нужные вещи, адаптирую заслонку и т.д. В целях эксперимента захотел скрутить у себя одометр(просто так, без злого умысла, ибо машину недавно приобрел и продавать пока не собираюсь). Для скрутки путем проб и ошибок решил использовать vag eeprom programmer 1.19g (работает с USB). Считать ECU,Dash и все что в полоске сверху мне не удалось(разве что посмотреть ошибки, причем Dash доходит до 10 процентов и какое – то неприятное сообщение выдает (не помню, какое, если кто заинтересуется, выложу с всё с картинками и видео). Но когда я случайно нажал под графой Mileage (на которой было 00000, ибо ECU не считано) на set Kilometer, у меня обнулился текуший километраж (который с 0 до 2000). Я подумал, что было бы классно поставить его (текущий) равный трем последним цифрам общего одометра и ввел число 00212 в графу Mileage. Сбросился общий одометр, т.е. вместо 121212 стало 000212(без нулей естественно). Я замел машину, проехался пару километров, убедился, что одометр крутит пробег. Затем с помощью Васи зашел в адаптацию п.п.17(приборка)(не помню группу, но там на 10 умножать нужно ) и убедился, что показания соответствуют показаниям на приборке, т.е. 212 км + небольшой пробег. Я поискал еще значения пробега по различным каналам всех устройств авто, но не нашел Затем я на всякий случай вернул исходный пробег тем же способом. Вопрос: Действительно ли я скручивал пробег, или где-нибудь еще в авто скрывается реальный пробег? Спасибо за внимание. За ошибки не ругайте - первый раз на этом форуме.
напиши название приборки - ваг-ком - 17 канал
iProg-carradio вне форума   Ответить с цитированием