Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2014, 01:04   #11482 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 3,294
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 479 раз(а) в 242 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Москва и область
Авто: трахтор
По умолчанию

Цитата:
Очередное видео одного из украинских телеканалов прокомментировал на своем канале в YouTube украинский медиаэксперт Анатолий Шарий. Согласно сюжету, вышедшему в эфир, ученицы Малой академии наук Украины разработали уникальные тепловизор и бронежилет.

«Уникальность тепловизора в том, что боец, который будет в него смотреть, сможет видеть не только силуэт во тьме. Прибор будет моментально проводить анализ воздуха, и определять, есть ли порох в воздухе – присутствует ли? То есть, можно определить на расстоянии, есть ли у человека оружие. Лично у меня вопрос – а боец, что, без оружия? И вокруг него – нет оружия? Как этот тепловизор будет определять, что вот там есть в воздухе порох, а здесь его нет?» - задается вопросом Шарий.

Еще более «уникальным» выглядит бронежилет, разработанный в малой академии наук. По замыслу его создателей, на пластинах бронежилета будут размещены магниты, которые смогут ни много, ни мало….притягивать к себе осколки тупой стороной! И это, уверены разработчики, сохранит жизнь бойца, надевшего такой бронежилет.

«Я не буду рассчитывать мощность магнита, способного притянуть летящий с огромной скоростью осколок. Но если к нему подключить Киевскую ГЭС к одному магнитику, он, возможно, и сможет притянуть такой осколок», - саркастически размышляет о возможностях чудо-изобретения Анатолий Шарий.

В завершение своего ролика украинский журналист сравнивает изобретение учениц Малой академии наук со сказочным магнитом из советского мультфильма «Ивашка из Дворца пионеров», подвесившим к потолку злодея. «Вероятно, именно оттуда почерпнули идею киевские изобретатели», - считает Шарий.
[Только для зарегистрированных...]
Хороший мультик. Не поспоришь.

Долго думал про магниты...и только один вопрос...как он, магнит, определит какой именно осколок притянуть?


...пойду курну чтоли...сигарету...не курю ночью....
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...

Последний раз редактировалось Витюха; 03.12.2014 в 01:08..
Витюха вне форума   Ответить с цитированием