Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 21:39   #20 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Wrocław
По умолчанию

в комплекте у меня шло 3 кабеля для подключения мульта к сом порту. от мультиплексора (круглый разъем) на разъем с 15 пинами - 1 кабель. Потом с 15 пинов на Сом порт, и с 15 пинами на сом с коробочкой посередине. Так вот. если использую кабель с коробочкой rs232-rs485, то мультиплексор не видит, хотя провода целые. Косяк именно в этой коробочке)))). А если использовать кабель без развязки, то мульт работает хорошо. Но вопрос в том, что мне было сказано, что надо использовать мультик только с кабелем с rs485, так как там защита стоит от скачков напряжения и тд и тп. А кабель без этой развязки можно использовать только для проверки мультика. (очень надеюсь что не запутал, ибо я пишу, и сам запутался)))). Для меня непонятно только одно, если развязка стоит между ноутом и мультиплексором, то защищает она только ком порт? ибо скачки напряжения в первую очередь от авто будут, и мульт от них пострадать может?!
Вот почему я спросил, что может быть в переходнике, потому что боюсь, что могу прибор закозытать. Опа, а вот и 15-е сообщение, урааа
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Примечание: в течение года пользовался только кабелем с развязкой, т.е. он работал.

Последний раз редактировалось RaZoR4eg; 22.02.2013 в 21:44..
RaZoR4eg вне форума   Ответить с цитированием