Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 13:19   #1110 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej.kls Посмотреть сообщение
я задал конкректный вопрос и хотел получить ответ по существу,а не болтовню.если не в теме - тогда не надо засерать форум.
Решение вопроса:
на плате действительно не запаяны 2 , 3 и 28 выводы микросхемы.эти ноги не используются и место под ними используется для дорожек идущих к другим элементам на плате.и площадки под ними покрыты изолирующей пастой.что и сбило меня с толку.
пришлось выпаивать микросхему и самому разбираться.жаль потраченого времени и что на форуме только демогогия и болтовня.
Свое время всегда жалко, вопрос вы задали некорректно. Я например понял его со второго раза, так что у вас не работает? На счет засерания форума- так и от вас не видно решеия - ну выпаяли, ну припаяли- зачем и какой результат? Тут никто никому ничего не должен

Мы здесь чиним приборы, а не находим что то на платах - если ноги откусаны- значит их не просто так откусили. значит с ним ковырялись и разбирались и по вей видимости довели его до рабочего состояния- если вы удосужились бы спросить о том что у вас не работает , то и ответ получили бы нормально. Если мы рекомендуем сразу вскрывать приборы и смотреть что там и как там то это не для моей пользы, а для вашей и со своим прибором вы имеете право делать то что вам вздумается

Мне за 1000 км не жалко своего времени можно подумать. Суть вопроса где?
На фотке четко видно что это дорожки и то что они покрыты краской это не говорит о том что это место для пайки- поскольку практически всегда к площадкам приходят к середине площадки, а не с боку покрытые цапонлаком, тем более мы выкладывали в этой ветке платы первых двухплатников с оки
Скорее это напоминалка изначально что их кусануть нужно на микрухе. - нас интересует неработоспособность - а не то как дорожки разведены- схем то нет,
И ответил я нормально- не работает- выпаяйте оки

Последний раз редактировалось draw; 23.11.2014 в 17:01..
draw вне форума   Ответить с цитированием