Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2014, 00:41   #46 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Краснодар
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriy2 Посмотреть сообщение
......... Как же тогда новые блоки бси(с магазина) они ведь продаются и каким то образом устанавливаются............
Ха...! Тут интересно.
Ну скажем так...Чистый это не в прямом слове типа пустой.
В прошивке уже есть кое-какие данные....
Не могу сказать за группу Рено Пежо ( не занимаюсь просто..)
Если я начну рассказывать как востанавливал утопленную инфинити M37 2012 года....(в том числе и по BSM )это был цирк еще тот._______Много "секретной" инфы для себя подчеркнул.
Так вот в новом блоке в еепромке уже записана инфа.
Кроме логина и прочей хрени в НОВОЙ промке есть данные что она НОВАЯ ...т.е. коды подпрограммы которые позволяют выполнить операция по прописке ключей..конфигурации авто. Можно сказать программные коды подготовки.
Процик (то-же новый 912 ) фиксирует манипуляции и отмечает это у себя, после чего делает перезапись содержимого в епромке на свой лад.
Скажем так____если я поставлю НОВУЮ (записанную с завода) епромку в старый БСМ то прописать ключики получиться а вот убрать ошибку реестра ключа нет...ничем ну кроме как проц полностью перешить внешним программатором и залить девственную программу Консалт отдыхает
Если поставить записанную епромку в НОВЫЙ БСМ..то она автоматом обнуляеться.....даже логин стираеться.....ХХХ че пропишешь вообще.
вот такая хрень.
Ну и попробуй найди девственную прогу для моторолы и еепромки ? Это можно взять только с нового не ставленного блока.
А оно кому надо ?___вот так.
---------------------------------------------------------------
Поэтому если у меня к примеру будет дамп того что продают из магазина для этого BSI ( не юзаный дамп) можно поиграться...или-же нужно знать наверняка.
Уверен у кого-то из ребят есть 100% инфа кто занимался этой темой.
Найти инфу иногда не просто...а тут на этот сарай время тратить....?
соседи меня задолбают просто.

Последний раз редактировалось ais; 10.11.2014 в 00:48..
ais вне форума   Ответить с цитированием