Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 15:15   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Краснодар
По умолчанию

Спасбо! уже скачал.
Интересная штуковина.
Это твое мыло ?
мое мыло ais.bell@mail.ru
Если чета нужно пиши...много че есть и у меня..(явообще не жадный...)

Рассказываю че наковырял.
Может инфо кому то будет и полезной.
---------------------------------------

Имошник с разрешающим механизмом-электроклапанов встроен в насос и закрыт броней (крепко закрытый е.п.р.с.т.)
На фишке 3 провода :зеленый - +12 воль с блока предохранителей моторного отсека)
Выключение питание с этого провода происходит не сразу а спустя 10-14 секунд после выключения зажигания.
Второй провод - белый - это постоянная масса( Х.З. откуда)
а третий....серый - идет на рin D3 разьема ECU двигателя. (черная фишка по проводке)
Итак:
при включении питания подаеться +12 вольт на имошник (шо в насосе) и имошник посылает посылку запроса в моторник один раз.
С моторника (...вот тут интересно)если все ГУД, должен шпарить постоянный код разрешая включение клапана.
Если ключик принят правильно то ECU (по запросу имошника) шпарит нужный код. Если ключь не принят, то и нет нихрена...висит напруга 12V)

((((((на старых рено меган у которых имошник интегрированный в ключь совместно с центральным замком ( инфракрасный приемник у зеркала) так и происходит - код в блок шпариться постоянно для разрешения))))))

.................
Для чего зделан постоянный код думаю ясно - в случае обрыва какого либо провода или повреждения авто заглохнет ИБО питание 12 V сразу не снимаеться!
Вот как то так.
Если бы было возможно сэмулировать этот код можно вообще приблуду повесить на процике в цепиь и пусть шпарит его....но как это зделать практически не зная кода? ....проблемка...

Насос не буду снимать уж ОЧЕНЬ гиморно. В противном случае придеться снять справа фильтр с потрохами (термостатом) и уже по месту пилить броню...........эх подсеял ссосед драндулет___и хрен откажешься

Последний раз редактировалось ais; 08.11.2014 в 15:18..
ais вне форума   Ответить с цитированием