Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 11:29   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: germany
Авто: w211 kombi
По умолчанию

инструкция проста я всё понял, надо нагреть машину до 80 град я думаю масло для замены канистры лучше дома оставить с комнатной температурой потом слить с поддона масло демонтировать поддон в нём на дне ещё один где то литр потому как сливная пробка на сантиметр выше промыть нижнию часть моющем средством тормозов (он в балончике) заменить филтр всё собрать залить масло через отверстие щупа 5 литров открутить трубку радиатора с правой стороны коробки пасажирской соеденить с удлинительным шлангом поднять машину на подъёмике запустить мотор как в канистру наберёться 3 литра заглушить мотор долить снова масло в коробку 3 литра и повторить написано 2 раза ну а потом трубку на место снова закрутить долить в коробку масло проверить шупом чтобы не перелить нагреть машину до 80 град проверить шупом масло если мало долить вот вроде и всё как я понял

одно только уточнить хотел бы можно ли не запуская мотор тянуть с этой трубки масло у меня есть такой насос я им через трубку щупа вытягивал масло из мотора ломы было защиту откручивать да оно и не получалось много гемороя было бы не откручивалась болты на защите прокручивались

да если на гидравлической муфте имеется слиной болт весь этот геморой и не нужен,,,,на старых моделях имеются такие сливные болты потом мерседес сказал масло вообще не нужно менять перестали сливные отверстия делать дальше пошла лажа коробки стали ломаться всё сказал мерседес с 2006 года снова гидромуфты со сливным болтом интервал каждые 60 тыс для коротких поездок когда мотор не прогревается до рабочей температуры по идее если много ездить то и после 100 тыс можно менять,,,...
jutsch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо jutsch за сообщение:
Aabutler7118 (01.10.2022), Keitforest (24.01.2016)