Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2014, 16:26   #8321 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 563
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 362 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: MSK
Авто: Skoda Octavia A7 1.8 CJSA MT, Seat Leon III 1.4 CHPA MT
По умолчанию

Ладно, раз в ветке наступил мир, дружба, жвачка, сделаю небольшой вброс в виде диванной аналитики пресловутых настроек звука в блоке 5F ;)
Фактически это мой копипаст из блога на драйв2.
Цитата:
Не так давно я писал пост про Linux в ГУ Леона\Октавии
Тогда много народу реально поверило в то, что это действительно Линь и потом долго пытало меня в ЛС, почему великий и всемогущий Гугль не находит ничего толкового по запросу "install Linux Bolero" :)
На самом деле, в ГУ наших машинок трудится QNX-подобная ось, адаптированная под работу с CAN-шиной. И есть подозрение, что это μC/OS-II

Но это всё размышления и теория, а что же практически полезного можно извлечь после активации Green Engineering Menu (GEM) на цветном ГУ? Сразу стоит напомнить, что все действия осуществлять только на свой страх и риск и с полным пониманием того, что один выбранный пункт может вам обрушить настройки блока 5F.
Наиболее интересным пунктом, как мне кажется, будет тот, который отвечает за настройки Аудио. Именно там можно найти подтверждение того, что звук реально режется на программном уровне. И что, например, радио, SD, CD и BT источники воспроизведения звука имеют разные настройки на выходе усилителя. Другое дело, что некоторые можно подправить в стандартных настройках звуках ГУ (Sound -> Громкость -> Громкость AUX or Bluetooth), а вот для CD, SD это недоступно по умолчанию. Так вот с этим нам поможет GEM ;)
Можно изменить уровни громкости, заданные по умолчанию. Можно включить эффект "Loud", Тонко настроить работу тюнера радио и да и просто поотслеживать работу системы. Вместе с изменением схемы звучания можно добиться очень пристойного звука в авто!

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Squader вне форума   Ответить с цитированием