Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 19:01   #380 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feuodor Посмотреть сообщение
Не советую. Глючная приблуда.
Поюзал я его в щадящем режиме с начала августа сего года и вот что приключилось:
- слетела сама собой память (осцил перестал реагировать на запоминание установок, вместо 8 мб образовалось 2)
- в шнуре щупа порвался сигнальный провод где-то посередке
- развалилась сама собой кнопка включения
с памятью - да, что-то у них там есть непонятное. с другой стороны - а зачем туда часто писать? сохранил пару-тройку настроек и пользуйся. а скриншоты - от лукавого ;) насчет щупов и переключателя - возможно попался осцилл такого качества просто, из совсем дешевых. у меня за пару лет пользования "нано" со щупом вопросов нет. по 203 пока сказать нечего - ему буквально пару месяцев.

Цитата:
Сообщение от feuodor Посмотреть сообщение
Не надо путать дсо нано с дс203
так вроде никто и не путает. нано - более старая модель, с гораздо худшими характеристиками, но все равно - вполне успешно используется в автодиагностике.

Цитата:
Сообщение от draw Посмотреть сообщение
Так обьясните что за глюки- и есть ли он у вас и как вы с ним прижились- просто не настолько богат чтобы 100 евро выкидывать в пустоту, ладно там дватцарик на панты плюнуть- понимаете, тоже сомнения на счет диагун 3 было- но из вредности купил- так я забыл когда автоком в руки брал- не поверите- таскаю порой а вдруг он чет лучше покажит- пока не произошло
да нет там особых глюков, ну за исключением проблем с памятью, которые случаются если туда часто писать. мне это как-то ни разу не пригодилось. есть нюансы - плохо ловит синхру на импульсных сигналах и неудобно отрисовывает сигнал на медленных развертках. как минимум вторую проблему я успешно поборол альтернативной прошивкой. с синхрой - надеюсь на неделе посмотреть. а 100 евро - отбиваются довольно быстро. я свой первый осцилл отбил фактически с одного раза, показав непонятливому/недоверчивому клиенту сигнал с лямбды на экране и эталонный в инфо2000. было это в 90х ;) дсо нано отбивается за пару-тройку диагностик вторички. дсо203 - за десяток диагностик ДПКВ+ДПРВ. с вторичкой пока вопросы.

в целом - можно брать и нано и 203. я, при наличии обоих, да еще и мтпро, и первой версии диамага - пользуюсь в основном нано. если новая прошивка таки покажет хорошие результаты по синхре на вторичке - буду пользовать исключительно его. у него и батарея подольше держится, и сам он более такой солидный.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо uncle_sem за это сообщение:
draw (26.10.2014)