Тема: Digiprog III
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 20:01   #2943 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Сургут
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iura1966 Посмотреть сообщение
Если у кого есть, поделитесь схемами коннекторов на DP. Хотелось бы прозвонить китайские адаптеры, тем более цветовая маркировка абсолютно не совпадает с описанием. Нашёл распиновку на большую часть, но некоторых (17, 30, 62, 60, 79, 50, 45) нет.
Если кому нужно, вот то, что нашёл: Вложение 10923
Цитата:
Сообщение от Shag Посмотреть сообщение
Мне 53 года, электроникой занимаюсь 35 лет, то есть с детства. В стародавние времена было такое понятие, как детекторный приемник. Потом на моём пути встретились ламповые приёмники и телевизоры. На их смену пришли транзисторные радиоприемники и телевизоры, а уже потом появились микросхемы. Когда ,,рухнул железный занавес,, в страну потянулись импортные телевизоры о которых не было информации совсем. Ремонт телевизора, это поиск одной-двух деталей среди сотен расположенных на плате, при полном отсутствии схем. Только после этого я пришел к ремонту ЭБУ и мотанию спидометров.
Поэтому здесь вас предупреждают о том, что нужно понимать, как это работает. Выше уже написали и я тоже писал, что это не тот прибор с которого нужно начинать. Для примера, ко мне постоянно приезжают форды, одни и те же. Прежде чем делать их через диагностический разъем, я со всех панелей сделал полные копии процессора, на случай нештатной ситуации. Только потому, что там хранятся ключи.
В интернете сейчас продают очень много курсов по мотанию спидометров с картинками и видео. Если есть возможность, то можно купить и хотя бы войти в курс дела.
А с каково прибора бы вы посоветовали бы начать?
МИХА123 вне форума   Ответить с цитированием