Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 08:36   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: peugeot boxer 3
По умолчанию Хочу заняться диагностикой, стоит или нет?

Всем привет, на протяжении недели шарю по форуму, прямой темы с такой тематикой не нашел...Вот у меня Boxer 3, совсем недавно стали барахлить мотор(защелкали форсунки). Заехал значит на BOSCH сервис...начался развод, от чистки топливной системы, вплоть до замены топливной рампы из-за высокого давления, ремонта насчитали на 60000, но это от 60 и далее будет. Забрал бумаги и уехал. Поехал на другой сервис, все красиво рассказали, да и ценник вродь лояльный...Утром оставил, вечером забрал - 5000 рублей, тоже развод начался...в итоге не стал мучиться, купил новые форсы, поменял, съездил к человеку от знакомых, все прописали, адаптировали и огонь, и расход уменьшился, ну короче остался доволен, все показатели пришли в норму, кроме ЕГР, подвисает немного

Вывод какой я сделал, вокруг да около одни разводилы, особенно на сервисах, работы то не так и много, а стэнды надо отбивать

Потом осенила такая мысль, а почему бы самому не заняться этим не совсем простым но очень интересным занятием...Вот хотел бы почитать кто и как начинал, с каких приборов и какие шансы есть у меня.

Проживаю я в г.Санкт-Петербург, если кто готов помочь добрым советом и даже встретиться и что-то объяснить и показать , я только рад...машин в городе валом, конкуренцию опытному все равно не составлю, поэтому был бы очень благодарен тем кто отзовется в этой теме
mamanovich1991 вне форума   Ответить с цитированием