Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2014, 00:13   #539 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 2,990
Вы сказали Спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 83 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Калининград
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
диагност диагносту рознь. Один "интерпретирует", другой находит причину и устраняет её.
Обязан или не обязан - каждый решает сам. Я считаю себя обязанным привести машину клиента в порядок, ведь именно за этим он и приехал. Исключая случаи когда клиент сам этого не хочет, но это ландыш залетный, а не клиент. Как правило такой ландыш ездит на ведре, купленном по случаю за 15-20 тысяч, и пытается за 500 рублей сделать из убитого ведра нормальный автомобиль. Я называю их "жопошники". Такие приезжают один раз, и получив приговор, как правило на половину суммы от цены ведра, больше не появляются.
Остаются нормальные клиенты, готовые платить не за процесс, а за результат. Им не важны мои телодвижения, им важен вердикт и направление действия, то есть что купить и привезти мне. Последний случай - кашкай с ошибкой 0340 и затрудненным стартом. По окончании диагностики приговорена цепь, клиенту выдан список необходимых запчастей, озвучена сумма и сроки ремонта. В результате ремонта имеем довольного клиента, удовлетворение от работы и сумму в кармане.
Это к вопросу о том, что диагност ничего не обязан и не имеет никакого права. Это уже не диагност, а говорящий читатель ошибок.
Не ну вообще то это не неотъемлемое ваше право. Как диагност устранить порез колеса, перебрать двигатель, и сделать развал схождения. И это все за 500 рублей.
Или за компьютерную диагностику заявить 1500 рублей. Когда в соседнем гараже ее делают за 500 рублей.Искреннее мое пожелание побольше вам клиентов. И не нужно рассказыфвать басни, что при цене 1500 , когда у соседа 500 у вас клиентов валом. Наивных здесь нет.
И еще один самый серьезный нюанс. Предоставьте пожалуйста документ, официальный. В котором есть определение диагност, и его обязанности.
Так , что нет закона, нет обязанностей. Считаю тему без предметной. Так как кто сколько хочет, тот столько и имеет право брать за диагностику. Кто сколько желает на себя брать обязанностей, тот в таком количестве и будет их соблюдать.
А для клиента , что цена + ремонт . Что цена за диагностику в процессе которой произойдет ремонт. Будет в целом одна и таже. Нет предмета спора.

Последний раз редактировалось Andrei171974; 11.10.2014 в 00:21..
Andrei171974 вне форума   Ответить с цитированием