Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2014, 21:05   #99 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha153 Посмотреть сообщение
Расшифровкой кодов ошибок заниматься тоже не собираюсь. Для этого есть другие люди диагносты к которым я и хочу отправлять такие вот машины. Мне нужно посмотреть То что может посмотреть человек который способен на обучение.. Подключил посмотрел вынес вердикт если нужно отправил к диагносту. А вердикт будет звучать или есть проблемы или их нет.. Как уже повторюсь меня уже отговаривали как то знакомые диагносты.. Интересные вещи по самой той диагностике рассказывали.. Но чет я опять взялся за эту идею... Может не стоит вовсе?!
я как-то вообще не понимаю, чем ты собираешься заниматься. типично процесс диагностики выглядит примерно так: чтение ошибок, стирание ошибок, повторное чтение. если появились опять - сразу проверка соответствующих датчиков/актуаторов. если нет - то пробная поездка, и прочие действия, для того чтобы ошибка могла проявиться, и повторное сканирование ошибок. это делается для того чтобы убедиться что ошибка не случайная.

как ты собираешься выносить вердикт, и какой, не расшифровывая ошибки? по их наличию? типа: нету - нормально, есть - к диагносту? так любой тупейший сканер может их читать. в то же время, наличие ошибок и наличие проблем - два множества, пересекающиеся ооооочень слабо. скажем, есть ошибка в памяти по блокировке иммо. ну подумаешь, не тем ключом пробовали заводить. или ошибка по датчику коленвала на заглушенном двигателе - не факт что это проблема. в то же время тот же температурный датчик может врать - и ошибки при этом не будет. хотя проблема есть. то есть эта работа сложнее, чем кажется на первый взгляд.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием