Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2014, 00:49   #1934 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 743
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 150 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от draw Посмотреть сообщение
Я вам пишу процес непринудительного прошивания, где вы припаеваетесь к резет и бууд, а как проходит процесс прошивания без вашего вмешательства с паяльником в руках- у Айса старичок даухплатник где импульсный стабилизатор на плате с реле и вы хотите сказать что даете 5 и 3 вольта на плату с процессором?Не верю!- и эта ветка про старый двухплатник и вы сами требовали чтобы писали - вот а что я вижу приборов всего два типа и постоянно идет эта путаница какой у кого и о чем идет разговор- кто ересит и её распространяет. Если программа ставится под определенный вид прибора- в wow -это просто их для нас там тоже всего 2-"сноппер бт" и "снопер бт+" и больше никаких нету, а "снопер бт+" в одноплатном варианте или в даухплатном- это не важно. Можно сделать эксперемент- разбираем двухплатный вариант "снопер бт+" , снимаем плату с реле ничего не трогая и ничего не паяя - подключаем усб и с программы автокома или дельфи пршиваем- прошьется он или нет?
Опять много много слов, но:

1. С чего вы взяли что сканер я перепрошивал используя паяльник? Я перепрошивал его штатными средствами используя программу Autocom 2013.3. Только весь фокус был в том, что делал я это без платы с реле. И по вашей версии об участии реле во всей этой вакханалии по отправке процессора в boot щелкать то было нечему

2. Что это был двухплатник CDP+ я написал в посте где описывал процедуру - внимательнее, плиз. См. http://autoprogs.ru/179983-post1898.html

3. У вас не получится отскочить в сторону двухплатного CDP Pro (где фокус с перепрошивкой без платы реле невозможен по причинам, понятным даже ребенку - стабилизатор там), потому что прочтите свои же посты:

3.1 - раз - http://autoprogs.ru/179866-post1894.html
Цитата:
Сообщение от draw Посмотреть сообщение
Так я про то и говорю, прога дает команду на прошиву ползет сгнал на дешифратор через мультиплексор срабатывает реле и вводит микроконтроллер в режим "буут" - одно реле срабатывает же при начале прошивки- так в одноплатном двухплатном и старом -во всех короче. Поэтому одноплатный можно прошить без второй платы- только принудительно
3.2 - и два - http://autoprogs.ru/179990-post1900.html
Цитата:
Сообщение от draw Посмотреть сообщение
Если при обновлении срабатывает реле как у cdp pro так cdp+ - не важно какого- то наверно этому реле дается питание, поэтому для двухплатного cdp+ что бы его ввести в режим программирования без платы реле нужно вручную подать буут и резет на микроконтроллер- вот про что говорит Либрус. Теперь если вспомнить, что одноплатники были и много, которые прошивались вовой и не прошивались самой программой дельфи или автокома-у меня самого такй был и я прошивал его на столе принудительно. Возникает вопрос- а почему он прошивается вовой- да потому что у вовы "частота прошивки" в несколько раз больше чем у родных программ- а это значит что на реле которое срабатывает идет не постоянное напряжение на время прошивки, а идут импульсы. А реле в основном залипает- если через его контакты пропустить большой ток и второй вариант-перестает давать контакт реле-дать частоту скажем 10-200 герц.
В общем, не надо упорствовать - немного с реле вы погорячились. А обвязка всего такая шикарная, что если я был не в теме то ошалел бы от количества умных слов
Librus вне форума   Ответить с цитированием