Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2014, 16:00   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: BY
Авто: wp11,e11
По умолчанию

Возможно кому подскажет куда копать:

На нашей машине Toyota Aygo 2007 года, возникла проблема c гидравлическим рулем, на панели загорелась лампочка P/S, руль повернуть мне сложно, а жене вообще проблема. После проверки на компьютере в сервисе, ошибку сбили, лампочка P/S погасла, руль заработал, сказали что если проблема появится, то нужно менять блок управления гидравлическим рулем, якобы там есть реле, в котором иногда залипают контакты. Блок управления стоит примерно 1000 баксов... Я в шоке... Проблема через 3 дня повторилась. 1000 баксов отдавать жалко, поэтому начал копать интернет, нашел информацию, что да, есть такая проблема с этим блоком и проблема именно в реле. Решается чисто русским способом, 2-3 удара по блоку молотком, но не сильно, так чтобы контакты от реле разомкнулись, а электроника осталась жива Так и сделал, проблема была решена на 2-3 недели, и вот уже прошло пол года, приходиться периодически раз в месяц, а то и чаще, "вправлять мозги" этому блоку, но думаю что реле все таки лучше заменить, но вот в чем вопрос, какое реле купить для замены, цена вопроса явно не более 5 баксов, на авто-рынке этих реле завал. Может кто сталкивался с этой проблемой, может кто менял, дайте совет какой номер реле, хотя бы сообщить какое напряжение и токи, а там я уже сам подберу с ребятами на рынке. Само реле сменить, это не проблема, я это и сам могу сделать, на крайняк если реле будет большим, даже за блоком управления пусть оно себе свисает, важно чтобы работало.

Заранее всем спасибо за отклик.

Для тех кто тоже столкнулся с данной проблемой и не знает где этот блок, и где долбануть молотком привожу фото:

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


взято здесь --->
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
*Zhuk* вне форума   Ответить с цитированием