Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2014, 02:01   #8240 (permalink)
Абориген
 
Аватар для sergpetrov
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 4,474
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 1,543 раз(а) в 538 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Курчатов
Авто: Peugeot 308 1.6 HDi France
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
Может тебе просто не повезло, понятное дело что не все так просто, я и там то ходил только на зеленый, и многие прикалывались, даже жена постоянно дергала пойдем, машин же нет. Хорошо что был шефом фирмы и устанавливал порядки сам, но все равно что бы не сорили допустим или мусор из машины не выкидывали, говорил не делай так, а то удачи не будет. По тому как сначала просто говорил не хорошо сорить, и надо мной прикалывались.
Все может быть, но немцы врядли будут касячить, они еще войну не забыли, а когда новое поколение придет я думаю меня уже не будет. Дети мои уже адоптировались, все по университетам. Младший правда комунист, за Россию горой стоит, все новости немецкие смотрит которые за Россию потом везде расказывает и спорит со всеми что америка жопа. В школе когда учился с учителями спорил, так его комунистом и звали, проблем с этим не было, ни кто ни чего не говорил, хотя как я слушал его так всегда говорил ты бы поосторожней, а он ни боится уже ни чего. У старшего друг есть он такой легкий нацик, так они один раз сцепились по поводу нацизма, а мой и говорит знаешь что друг, у тебя оба деда живы а мои оба в земле лежат, и умерли они за то что бы фашизма здесь не было. Дружат до сих пор они с ним, и у этого парнишки подружка турчанка, а он очень против турок был, а теперь и на демонстрации ходит, а мы все прикалываемся с него. Он тоже уже шутит.
Так что не все так плохо тут.
Насчет москвы я вкурсе, и что чисто и все есть, защещенности нет, геморой на ровном месте можно получить, поцарапал машину какому нить шишке и все, семейный буджет рухнул, а это не есть хорошо.
К стати мы дома говорим только по русски, КВН да Пельмени наши передачи, дети чисто говорят на трех языках, русский без акцента, немецкий без акцента, английский правда с акцентом. Подружки и Друг дочки тоже руский учат, и постоянно спрашивают почему вы так переживаете за Украину, вы же за Ливию так не переживали, и объесняем мы что это наши братья и им там плохо.
Коммунист сын это плохо. Сам папа виноват, плохо сына воспитал. Про машину хрень написал, если не Бентли обойдётся страховкой.
А защищенность, фиг его знает. Я вон из Домодедово улетел, на следующий день взрыв. В Гамбурге в стороне от центра по ночам ходить не желательно. В Москве гуляю спокойно, понятно если в полный андерграунд залезешь гарантий не каких. Это ещё и знать нужно где. Вообще то знаешь сколько у нас в России немцев живёт? Сколько заводов открыли и фирм, банков?
Да и французов не меньше. Живут, с голода не умирают и пока всё устраивает.
__________________
А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
sergpetrov вне форума   Ответить с цитированием