Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2014, 12:18   #234 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Караганда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
ExiveR,
dstr,
А давайте без ругани...а? Мир-дружба-чистый реестр
Чисто не там где метут, а там где не сорят © не моё :)

Цитата:
Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
Не все деинсталляторы красиво работают. Мусор остаётся по любому.
На сегодняшний день их всего 2 преобладает InstallShield и Microsoft MSI. Иногда встречается типа NullSoft (использует AIMP), но даже он знает какие ключи реестра создает во время установки и что надо за собой убрать.

Цитата:
Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
Но как выше отмеченно - многим и не надо пользоваться чисткой и т.д. Установленно необходимое и проверенное - и нефиг читсить оптимизировать.
Тем не менее мой оппонент пропагандирует как средство MUST-HAVE

Цитата:
Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
Другое дело, типа как я, на обной системе проверяю софт на совместимость и т.д, вообщем могу за один день вкатить туда 10-20 прог мне не нужных - посмотреть что и как - вот такую систему чистить надо полюбому.
Готов поспорить, что не стоит - размер реестра если и увеличиться, то на несколько килобайт, что НУ ВООБЩЕ ни разу не скажется на быстродействии и уж тем более стабильности системы. Не забываем, что помимо сторонних программ система сама ещё пишет в реестр статистическую и прочую информацию, в том числе и об установленных обновлениях.
В лучшем случае от "оптимизаторов" просто не будет вреда. Кстати, программы с таким принципом работы можно назвать только "чистильщиками", т.к. они удаляют что-то, но никак не "оптимизаторы" (программы и процессы, призванные выполнять работу с наименьшими затратами)
ExiveR вне форума   Ответить с цитированием