Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 19:56   #24 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

разница - она не в стране производства, а в качестве и функционале изделия. в свое время и 830 серия была на вес золота ;) а сейчас например очень многим нравится vc97/99. а меня они бесят быстродействием. это не говорит о том что они некачественные. они вполне качественные. особенно как для своей смехотворной цены. но вот тот же ut-61e или mastech my-68 не только приятно держать в руках (что бывает не только у флюка, но и у китайцев - сюрприз!), но и приятно работать. и при этом мастечи мои отпахали что-то от 10 до 15 лет без особых поломок - ну там где-то уронил нормально, где-то капот упал - крепление ЖКИ отвалилось и т.п. контакты на переключателе износились закономерно. по большому счету заменить контакты в переключателе - и еще лет на 10. и чем он хуже флюка? ;)

а vc99... да говно он. хотя не так чтобы прям работать нельзя, но... ну скажем попробуй взять гость резисторов и прозвонить. ну так десятка два. мое терпение кончилось где-то на пятом. потому что my68 меряет за полсекунды, а vc99 - за три секунды. это ОХРЕНЕННАЯ разница. и еще. я привык использовать тестер с аналоговой шкалой для проверки потенциометров. "дребезг" на нормальном тестере отлично виден. на vc99 - нет. я был в шоке, честно говоря.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием