Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2014, 08:22   #1276 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: питер
По умолчанию

Цитата:
Добрый Вечер всем,

история такая:

В свое время, году этак в 2012 купил SDConnect (155988) + ноут с установленныйм софтом 09/2011.

Сейчас появилась необходимость более свежего софта, под который был куплен новый ноут. Ставил через пятую гайду, за что отдельное спасибо ее разработчикам.
Не с первого раза, но все встало на ура. За неимением, пока не ставил региональный диск, сдмедиа и прочее, оставил на потом.

Настроил установки сети.

подменил файлы:
1. llist/cal.sli
2. DAS/bin/cal.dl
DAS/bin/cal_cfg.dl
DAS/bin/cal_real.dll
DAS/bin/cal_simu.dll

проверил что в cal.ini прописан именно PART_T

Переименовал папки update

при подключении шнурком и запуске Xentry/Das, в момент установки связи происходит «VCI Firmware update» (я так понимаю мульт пытается обновится), после чего выдает ошибку 890.
Тест после этого показывает ошибку по PM Pic.
Однако через какое то время эта ошибка сама исчезает. (UPDATE – исчезала, сейчас ошибка по пику засела плотно) Что меня смущает, поскольку считал что она должна при блокировке мульта зависать на постоянную.
Что любопытно, версия софта на мульте при любых раскладах остается 2.2.2009….

При подключении старого ноута (09/2011) и запуске, он меняет обратно прошивку и прекрасно продолжает работать. То есть я делаю вывод что он не блокировался. При этом опять же продолжает висеть ошибка по пику.

На 114 странице писали, что возможно мне стоит вернуть родной cal_real - стоит ли пробовать? Или это не мой случай?

Недавно писали что вероятно имеет смысл прошить мульт – как это сделать? Приведет ли это к его блокировке?

Да, знаю что есть аппаратное решение, но пока есть желание помучать его программно.

Подскажите пожалуйста следующие шаги. Заранее спасибо!

ПС. Работаю с грузовиками, мало ли это может играть значение.
никто не подскажет?
maniakk_rus вне форума   Ответить с цитированием