Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 00:07   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Belarus
По умолчанию Глюки стрелки температуры на Peugeot 308

На 308-club.ru основная тема.
Собственно: стала гулять стрелка температуры. То подымется то упадет. Замена датчика температуры результата не дали. Провода все передергал. В этот день с собой не было сканера.
Так и катался еще. Очковал сильно по поводу возможного перегрева, т.к. вентилятора ни разу не слышал.
Потом выбрался в гараж вооружившись.
Подключаю лексию копаюсь в DiagBox v7.43 из ошибок мои постоянные:
Ошибка F40A
Ошибка F9A0
Смотрю что температура отличается. На стрелке 30 - в DB 60 (машинка постояла немного).
Прогреваюсь. Газую.
Потом в какой то момент при тесте ХЗ какого калькулятьра (DB просит ключ передернуть, я делаю) завожу авто и в этот момент начинает во все маслать карлсон, делаю глобальный тест и выдает:
Ошибка U0415 Сеть CAN
Ошибка P0500 Информация о скорости колес полученная от ABS/ESP
Причем стереть их не дает.
Делаю перезагрузку всего... компа. сканера, аккум на 15 минут откл.
Загружаюсь - запускаюсь - завожусь Ошибки висят, но уже дало удалить их.
К этому времени машинка прогрелась и я замечаю что когда 80 на стрелке в DB - 90, вертушка молчит. Газую.... 90 на стрелке в DB 100-105
и в этот момент услышал вентилятор. Потом вертушка периодически включалась я уже не газовал. Просто параметры работы авто смотрел.

В итоге после этого глюка и ошибок я уезжаю домой, и температура уже держится стабильно, через час все ОК. Езжу второй день все ОК.

Что могло быть с автосом?

И подскажите плиз. Я когда ошибки стирал то DiagBox выдает месагу что данные будут записаны в ячейку памяти. И потом в истории стирания ошибок я вижу что было вмешательство в BSI. Всего типа 35 ячеек. Можно ли как то их очистить, не приятно видеть и знать что об этом можно узнать, скоро к ОД ехать масло менять.
Изображения
Тип файла: jpg diagbox.jpg (59.8 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось dryid; 05.06.2014 в 00:10..
dryid вне форума   Ответить с цитированием