Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2025, 07:47   #166304 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Dad_Cats
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Доброго вечора. Ми з України.
Авто: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Stil= Посмотреть сообщение
Dad_Cats,
Введен в строй подводный ракетоносец К-555 Князь Пожарский, котык чо с ибалом?
Ибало здивоване тій несамовитій радості яку ти при цьому відчуваєш. Ти в зв'язку з цим нові лапті собі зможеш купити, чи старі відремонтуєш? А може цей Князь Пожарський допоможе тобі зуби вставить? Це вже справжнє вєлічіє чи ще нє? Підлодка, хех, хіба нею треба гордитись? Ось чим ти повинен гордитись, твоя вєлікая РФП переплюнула таки нацистську Німеччину.

40 стран ОБСЕ начинают расследование пыток украинских военнопленных в России
24 июля, 2025 - 23:27


Цитата:
40 стран, входящих в ОБСЕ, заявили о начале формального расследования пыток и плохого обращения с украинскими военными, захваченными Россией в плен.

Они решили задействовать так называемый «Московский механизм», то есть договор, по которому члены Организации могут расследовать нарушения прав человека в одной из стран-участниц.

В заявлении, опубликованном на сайте правительства Великобритании, сказано, что несколько независимых международных организаций, в том числе структуры ООН, получили доказательства массового применения Россией пыток против украинских пленных.

«Выжившие описывали широкий спектр методов пыток и плохого обращения украинскими военнопленными, включая крайне жестокие физические избиения; пытки электричеством (в том числе направленные против гениталий); чрезмерно интенсивные физические упражнения, пытки неудобной позой; травля собаками; имитация казни (в том числе повешения); угроза физического насилия и смерти; сексуализированное насилие, включая изнасилования; угроза изнасилования и кастрации; угроза совершения сексуальных актов под давлением, а также другие формы унижения», — пишут авторы заявления, подписанного 40 странами.

По их заключению, есть свидетельства того, что российские власти применяли подобные практики сознательно, намеренно и централизовано, поскольку пытки фиксировались сразу во многих центрах содержания пленных.

Как сказано в заявлении, пытки являются нарушением гуманитарного права и «равноценны самым серьезным международным преступлениям».

Авторы заявления намерены назначить специальных докладчиков, которые проведут независимое расследование этих сведений и «сделают рекомендации относительно релевантных механизмов привлечения к ответственности».

«Московский механизм» был одобрен на конференции ОБСЕ в Москве в 1991 году. За время российского вторжения в Украину он был задействован уже трижды — в связи с различными нарушениями прав человека, совершенными Россией.


----------

Цитата:
Сообщение от =Stil= Посмотреть сообщение
Dad_Cats, Переведи на хохлятский слово - совесть.
Це ти в алеккка запитай, це він на хохляцькому пиздить. А українською мовою "совість".

----------

Цитата:
Сообщение от =Stil= Посмотреть сообщение
Dad_Cats,
Введен в строй подводный ракетоносец К-555 Князь Пожарский, котык чо с ибалом?
Або наприклад ось ще один предмет для гордості. Кількість робочих місць в Фашистській Пєдєраціє несамовито росте.

Цитата:
«В России на фоне резкого роста потерь в Украине с начала года заметно увеличилось число зарегистрированных похоронных агентств… За шесть месяцев 2025 года было создано 805 новых ритуальных компаний, включая ИП, что на 16% больше в сравнении с тем же периодом прошлого года, подсчитали аналитики. Больше всего регистраций похоронных бюро — в Подмосковье, там открылось 57 компаний (на треть больше в годовом выражении). В Краснодарском крае было зарегистрировано 42 такие компании (рост на 22% год к году). С января по апрель текущего года, согласно данным Росстата, рынок ритуальных услуг в стране увеличился на 12,7% год к году, до 39,5 млрд рублей».
А тим часом 49 посполитих глубінарієв жостко приземлились на 50 річному самольоті Ан-24 прямо в тайгу. Всі віддали чорту душу. Тобто ви літаєте на страшному і старому гамні, яке розвалюється на ходу, но новий підводний човен поставлений в строй. Я впевнений, що оті лапті які падали в дохлому самольоті невиносімо гордились цією лодкою і тим ужасом який зарождається в умах злобних англосаксів від осознанія того, шо тепер така лодка є у кацапів і вони отсєль грозять всьому міру.

Ще один прєдмєт для гордості. Злі язики пишуть, шо російське ПВО учора збивало копійчані дрони ракетами С300\400 над цвєтущим Краснодарським краєм, но шось пішло не так і ракєта передумала зустрічатись з дроном і рєзко пішла вниз по жилим застройкам порадувать вєлічієм вєліких сочинців. [Только для зарегистрированных...]
__________________
Я рускій би виучив тільки за те, що треба допрашувать плєнних

Последний раз редактировалось Dad_Cats; 25.07.2025 в 08:07..
Dad_Cats вне форума   Ответить с цитированием