Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2025, 22:28   #1247 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ростов-на-Дону
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иgоrь Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите может у кого была подобная ситуация, горит значек открытия кабины и сигнал стоп на КАМАЗе 6520, при движении через некоторое время пропадает , датчики на кабине закисли в закрытом положении, провода от датчиков отсоединял и напрямую пробовал замыкать провода перемычкой не помогает, что может быть кто знает ?
На 6520 бывает 2 варианта концевиков.В рамке двери кнопки при закрытии на разрыв цепи и на замыкание.Пару штук авто было, еще концевики стояли на замке в двери микрики.Это дверные.
На замках с зади под кабиной еще ставятся не концевики а датчики,которые срабатывают на металл.Там не прохиляет на замыкание-размыкание,можно обмануть подбором сопротивления или данную функцию отключать программно.Если на ходу при тряске все тухнет то проверь плотного прелегания язычка к датчику.

Последний раз редактировалось VEDA; 09.05.2025 в 22:36..
VEDA вне форума   Ответить с цитированием