Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 00:36   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Уфа
Авто: Peugeot 406
По умолчанию Peugeot 406 2004 г. климат контроль неработает

Всем привет! Знаю, тема заезженная, жеваная пережованая.. Но! Ничего непомогло! И так суть проблемы:
Неработает блок управления электродвигателем вентилятора салона. Тот который с полевым транзистором. Отмечу что электродвигатель заменен на новый оригинальный, фильтр саловна тожа новый, все заслонки работают, электродвигатель, если подать на него напряжение питания напрямую исправно вращает ротор.
Поначалу блок управления я пробовал ремонтировать (заменой полевика на аналоговый) и это помогало, но ненадолго, от пары дней до пары месяцев. после я заменил электродвигатель и купил новый блок валео. установил, а климат незаработал.
Занялся исследованием:
Проверил управляющий сигнал приходящий на блок управления. При выключенном состоянии на выходе постоянное напряжение в 14 В. при увеличении оборотов вручную с панели управления появляеться ШИМ модулирующий сигнал. Тут низкий уровень сигнала я точно немогу сказать, но вроде как на 1 вольт ниже высокого уровня. глядел по осциллографу. При макс оборатах скважность сигнала падает до минимума в виде постоянного значения напряжения.
Грубо говоря на этих проводах появляеться ШИМ сигнал скавжностью от минимума до максимума в зависимости от заданных оборотов.
На выходе же куда цепляеться электродвигатель показывает значение 14 вольт но двиг некрутит. при том что оно постоянно во времени и нереагирует на изменение задаваемых оборотовс панели управления.
Я так понимаю неработает полевый транзистор. но я его менял несколько раз и на новых блоках. Пробовал брать блок управления от других фирм результат один - молчание электродвигателя.

И теперь вопрос ))) Как быть, может чего то я пропустил? как затавить его работать исправно???

p.s. ШИМ сигнал пропадает если отключит питание с блока управления электродвигателем. Заранее спасибо!
Халил вне форума   Ответить с цитированием